Un nuevo concepto en materiales de construcción.

Materiales Sur S.A. es una empresa dedicada a la comercialización de productos para la construcción. Con más de 40 años de trayectoria en el rubro, ofrece asesoramiento especializado, gran variedad de productos y soluciones integrales para completar todos sus proyectos.
Go to ASESORAMIENTO

ASESORAMIENTO

Asesoramiento especializado a profesionales, empresas, municipios, cooperativas y consumidores finales.

Go to DEVOLUCIONES

DEVOLUCIONES

Aceptamos la devolución de productos que no han sido utilizados, están en el estado en el que se recibieron y en su embalaje original. Para más información respecto a plazos y condiciones podes consultar nuestra POLÍTICA DE DEVOLUCIONES.

Go to PEDIDOS POR CATALOGO

PEDIDOS POR CATALOGO

Si el producto que Ud. busca no está disponible en stock, lo encargamos y traemos a pedido. Consulte nuestros catálogos de proveedores y aproveche este beneficio!

Go to TRANSPORTE Y DISTRIBUCION

TRANSPORTE Y DISTRIBUCION

Contamos con un servicio de reparto que se encarga de transportar en tiempo y forma todo tipo de materiales de construcción.

Tenemos el showroom mas grande de Puerto Madryn!

CONTACTENOS

VENTAS


Tel/Fax +54 280 – 4453353 / 4454815


Claudio Robles:
crobles@materialessur.com.ar

Lucas Cuestas:
lcuestas@materialessur.com.ar

Sergio Aragon: saragon@materialessur.com.ar

María Elena Vallejos Pino:
mevallejos@materialessur.com.ar

CUENTAS CORRIENTES


Tel/Fax +54 280 – 4453353 / 4454815


Adriana Ortigoza:
aortigoza@materialessur.com.ar

PROVEEDORES


Tel/Fax +54 280 – 4453353 / 4454815


Ivana Rivero:
irivero@materialessur.com.ar

DISTRIBUCION


Tel/Fax +54 280 – 4453353 / 4454815


Ariel Rios:
arios@materialessur.com.ar